В результате столкновения автомобиля с электроопорой в Уфе погиб один человек, еще один получил серьезные травмы. Страшная авария произошла вечером 9 мая 2023 года на улице Менделеева.
Как сообщили в республиканской Госавтоинспекции, 34-летний местный житель за рулём "BMW-X5" врезался электроопору. В результате автомобильной аварии 29-летний пассажир от полученных травм погиб на месте. Ещё один 32-летний пассажир с различными травмами госпитализирован в больницу.
Выясняются обстоятельства и причина случившегося.
В Уфе пожарные 7 минут тушили «Шаверму по-питерски»
Как уточняется, возгорание в торговом киоске «Шаверма по-питерски» площадью 6 кв. метров произошло ранним утром. В течение 7 минут пожарные потушили огонь и установили, что погибших и пострадавших на месте возгорания нет. Дознаватели МЧС России по РБ занялись расследованием причин пожара, подытожили в пресс-службе.
Во время сильного ветра в Уфе от многоэтажки оторвался кусок бетона и разбил автомобиль
Порывы были настолько сильными, что в какой-то момент от многоэтажки оторвался кусок бетона и разбил припаркованный автомобиль. Инцидент произошел в микрорайоне Сосны в Ленинском районе.
По данным уфимских СМИ, в автомобиле в этот момент никого не было.
Как уточнили в пресс-службе городского Управления гражданской защиты, на автомобиль упала часть вентканала. В данный момент, на месте происшествия находятся представители Управления гражданской защиты города Уфы, администрации Ленинского района. Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются.
Минэкологии Башкирии: в Стерлитамаке лось скончался после прогулки по магазину
Специалисты Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан пытались выпроводить гостя, но лось предпочёл покинуть здание самостоятельно. На улице животное резко побежало и столкнулось с забором. Из-за полученных травм лось скончался на месте.
Позже ветеринары выяснили, что лось повредил позвоночник, также у него были обнаружены серьёзные отклонения в работе сердечно-сосудистой системы. Вероятно, последнее связано с высокими температурами и стрессом.
Природоохранное ведомство выяснило, что в магазин лось прибежал со стороны садовых участков. Это уже далеко не первый случай похождения диких животных по городу.
Ночью в Стерлитамаке при пожаре в квартире погибла 54-летняя женщина
В чрезвычайном ведомстве уточнили, что возгорание произошло ночью в двухкомнатной квартире на улице Голикова. Площадь пожара составила 2 кв. м. При этом во время тушения пожара эвакуировали 54-летнюю женщину. К сожалению прибывшие на место происшествия медики вынуждены были констатировать лишь смерть пострадавшей.
Известно, что самостоятельно до прибытия пожарной охраны по лестничным маршам эвакуировались 12 человек.
Следственные органы инициировали проверку всех обстоятельств инцидента. Чтобы установить точную причину возгорания, назначена пожарно-техническая экспертиза.
Утром 25 мая в центре Уфы столкнулись встречные Subaru Impreza и Audi A6
Автомобильная авария произошла в четверг утром, 25 мая, напротив дом 86 по улице Цюрупы.
Как уточнили в ГИБДД, водитель за рулем «Subaru Impreza», следуя со стороны улицы Революционная, совершая поворот на улицу Достоевского, столкнулся со встречной «Audi A6».