Стерлеград » Новости Башкортостана » Серьезный пожар ликвидировали в уфимском поселке Зинино

Серьезный пожар ликвидировали в уфимском поселке Зинино

11:44, 19 января 2012
Серьезный пожар произошел 18 января днем в Октябрьском районе города Уфы. В 11.38 ч. на пульт диспетчера 01 поступило сообщение о пожаре в п. Зинино, где загорелся двухэтажный жилой бревенчатый дом размерами 10x15 кв.м. по улице Строительной. Уже через несколько минут на место ЧП прибыл дежурный караул муниципальной пожарной части по охране п. Нагаево. К этому времени второй этаж дома горел открытым пламенем. Хозяева дома находились дома, к счастью никто из них не пострадал.

"На тушение прибыли дополнительные силы - пожарные части ФГКУ «22 Отряд федеральной противопожарной службы по РБ». Всего в тушении были задействованы четыре подразделения, восемь единиц пожарной техники. Благодаря слаженным и четким действиям огнеборцев удалось избежать распространения пожара на соседние постройки", - рассказала Миляуша Нуриева, специалист по СМИ и связей с общественностью.

Огнем поврежден дом и баня, пристроенная к нему с нарушениями требований противопожарного разрыва. Причина пожара - устанавливается.

Одна из предполагаемых версий - короткое замыкание электрооборудования на кухне.
Популярное