Стерлеград » Новости Башкортостана » Двое жителей Башкирии жестоко убили своего знакомого

Двое жителей Башкирии жестоко убили своего знакомого

09:09, 27 января 2012
В Башкирии утверждено обвинительное заключение в отношении 25-летних жителей с. Абзаково Белорецкого района, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 111, п. п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц, а также умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление).

Проведенным по делу предварительным расследованием установлено, что в ходе распития спиртных напитков между обвиняемыми и их знакомым произошла ссора, в результате которой последнему были нанесены многочисленные удары ногами по телу, повлекшие переломы ребер и закрытую черепно-мозговую травму.

С целью скрыть следы преступления, обвиняемые вывели потерпевшего в придорожные лесные посадки, где пытались веревкой задушить его, после чего нанесли смертельный удар ножом в шею.

За содеянное обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Республики Башкортостан, который и определит меру ответственности обвиняемых.

Прокуратурой республики будет поддержано государственное обвинение.
Популярное