USD 79,71    EUR 90,52    CNY 11,07    предложить новость VK OK TG

Уфимская полиция задержала налетчиков из Миньяра

19:40, 3 февраля 2012   
Еще двое налетчиков задержаны на днях в Орджоникидзевском районе Уфы. Подозреваемые в целой серии грабежей приехали в Уфу из города Миньяр соседней Челябинской области.

Единственной целью молодых людей 20 и 21 года были легкие деньги. Уже спустя несколько дней они вырвали у прохожей сумку, на следующий день совершили еще одно нападение. Позже, вооружившись ножом, напали на мужчину, избили водителя маршрутного автобуса. Добычей становились небольшие суммы и сотовые телефоны, которые они продавали таксистам и случайным прохожим.

Вскоре молодых людей, предлагающих частным извозчикам трубку, заметили оперативники уголовного розыска. Они разговорились с парнями, как и предполагалось, аппарат был без зарядного устройства и документов. Кроме похищенной трубки, у задержанных изъяты кредитные карты на разные имена.

Самое удивительное, что никто из жертв в полицию с заявлениями не обращался. Стражам порядка пришлось заниматься не совсем привычной работой - после задержания подозреваемых разыскивать потерпевших, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Сейчас уже доказана причастность криминального дуэта к четырем эпизодам, проверка продолжается. Фигуранты на время следствия будут находиться под стражей.

Стерлеград » Новости Башкортостана » Уфимская полиция задержала налетчиков из Миньяра