USD 74,80    EUR 88,64    CNY 10,95    предложить новость

В Уфе сотрудник колонии подозревается в получении взятки в 600 тыс рублей

В Башкирии возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего оперуполномоченного оперативного отдела одной из исправительных колоний, расположенных на территории города Уфа, подозреваемого в получении взятки.

По версии следствия, 27-летний служащий днем 07 марта 2012 года, находясь в номере уфимской гостиницы, получил от брата одного из осужденных незаконное вознаграждение в размере 600 тысяч рублей за обеспечение осужденному благоприятных условий отбывания наказания и предоставление ему незаконных льгот, сообщила агентству "Стерлеград" Светлана Абрамова, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по РБ.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе сотрудник колонии подозревается в получении взятки в 600 тыс рублей