USD 75,43    EUR 88,26    CNY 11,03    предложить новость

В аэропорту «Уфа» задержан наркокурьер-глотатель

Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Башкортостанской таможни совместно с сотрудниками отделения пограничного контроля Уфа-Аэропорт отряда пограничного контроля Поволжья ФСБ РФ и Управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по РБ в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия на международном рейсе «Душанбе-Уфа» был задержан наркокурьер — гражданин Таджикистана, перевозивший наркотические вещества внутриполостным способом.

В результате проведения специальных процедур медработниками были извлечены 27 капсул 2х3 см, общей массой 127 граммов. Проведённая экспертиза показала, что это героин, сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы.

Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 229.1 УК РФ незаконное перемещение наркотических средств через государственную границу РФ в отношении гражданина Таджикистана. В настоящее время ведется следствие.

Таким образом перекрыт ещё один канал поступления наркотиков на территорию Российской Федерации.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » В аэропорту «Уфа» задержан наркокурьер-глотатель