Стерлеград » Новости Башкортостана » В Нефтекамске в ходе пьяной ссоры убита женщина

В Нефтекамске в ходе пьяной ссоры убита женщина

08:32, 18 апреля 2012
В полицию позвонил мужчина и сообщил о том, что его внимание привлек подозрительный предмет на тропинке между хлебокомбинатом и транспортным предприятием. Предчувствия оправдались – выехавшая оперативно- следственная группа обнаружила завернутый в половик женский труп.

- При первичном осмотре мы установили, что труп пролежал под снегом не меньше 1 месяца (это выяснит экспертиза), - рассказывает начальник отделения по раскрытию убийств оперативно-разыскной части уголовного розыска майор полиции Ильвир Сагитов. – Все признаки криминала.

Сотрудникам полиции предстояло решить сразу несколько задач - установить личность погибшей, ее связи, возможных свидетелей, выйти на след преступника. Выяснилось, что это 45-летняя гражданка, прописанная в Краснокамском районе. Дама не раз попадала в поле зрения правоохранительных органов - злоупотребляла спиртным, вела беспорядочный образ жизни, лишена родительских прав. Ее персональные данные имелись в базе, поэтому система АДИС «Папилон» быстро вывела на владельца отпечатков пальцев рук.

Организованная командная работа шаг за шагом приближала оперов к развязке. В дежурные сутки установлены знакомые убитой. Они указали, где и с кем проживала в последнее время непутевая подружка. Соседи по месту жительства подтвердили, что половик, в который завернут труп, лежал именно в комнате того-то гражданина. Так что после предъявленных неопровержимых улик 56-летний нефтекамец был вынужден признаться в содеянном.

В очередной раз жизнь показала, что спиртное до добра не доводит. В результате пьяных разборок женщина была избита до смерти. Страх перед ответственностью заставил тирана вытащить свою жертву и на куске линолеума дотащить до того места, где ее и обнаружили.

Со слов следователя Нефтекамского межрайонного отдела следственного комитета России по Республике Башкортостан Артема Александрова, в настоящее время возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ, подозреваемый задержан, рассказала агентству "Стерлеград" сотрудница межмуниципального отдела МВД России «Нефтекамский» Сюмбэль Валеева.
Популярное