Стерлеград » Новости Башкортостана » В Белебее пьяные школьники пытались угнать автомобиль

В Белебее пьяные школьники пытались угнать автомобиль

09:11, 18 апреля 2012
Четверо школьников из Белебея развлекались угонами стареньких автомобилей, сообщили агентству "Стерлеград" в пресс-службе МВД по РБ.

16 апреля около трех часов ночи патруль вневедомственной охраны заметил группу подростков, которые крутились возле вазовской «шестерки». Полицейские решили подъехать. Мальчишки бросились в россыпную, но стражам порядка быстро удалось их нагнать. Четверо задержанных - 16-летние школьники

По предварительной версии, ученики в ту ночь выпивали пиво. Вскоре подростков потянуло на приключения. Они разбили боковое стекло и попытались завести припаркованный во дворе автомобиль. Завершить начатое помешали стражи порядка. Все несовершеннолетние доставлены в отдел полиции.

В настоящее время материал проверки направлен в Белебеевский следственный отдел республиканского следственного комитета для принятия процессуального решения. К счастью, полицейским вовремя удалось заметить молодых людей. Не известно, как бы обернулась эта история, если бы пьяным подросткам удалось выехать на городские улицы.
Популярное