Стерлеград » Новости Башкортостана » В Кумертау таксист помог полиции найти грабителей магазина

В Кумертау таксист помог полиции найти грабителей магазина

08:23, 11 мая 2012
В Кумертау полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении на магазин, сообщили агентству "Стерлеград" в пресс-службе МВД по РБ.

По информации пресс-службы, утром в торговую точку залетел вооруженный мужчина. Направив пистолет на продавщицу он потребовал всю выручку из кассы. Добычей злоумышленника стали всего 3,5 тысячи рублей.

Прибывшим на место происшествия полицейским, потерпевшая не могла даже толком описать приметы нападавшего. Во-первых девушка была в шоке, во вторых преступник старательно прятал лицо.

Вскоре водитель припаркованного неподалеку такси рассказал, что видел двух подозрительных молодых людей – один выходил из магазина, второй ждал его снаружи. Свидетель даже запомнил в каком направление убежали подозреваемые.

Злоумышленников задержали спустя несколько часов, один на тот момент уже пропивал наличность, второй пытался выехать из города. У одного изъят пневматический пистолет. По его признанию на преступление подтолкнули долги. Сумма постоянно росла и таким образом он решил рассчитаться со всеми разом.

Теперь кредиторам еще долго придется ждать возврата, молодой человек находится под стражей и по закону ему грозит до 12 лет лишения свободы.
Популярное