Стерлеград » Новости Башкортостана » Житель Башкирии убил женщину и пытался убить еще мужчину

Житель Башкирии убил женщину и пытался убить еще мужчину

10:46, 8 августа 2012
Днем 05 августа 2012 года в Белебеевский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Башкирии поступила информация о том, что в одном из жилых домов деревни Орловка обнаружено тело 51-летней женщины с признаками насильственной смерти, из этого же дома был отправлен в районную больницу 58-летний сожитель женщины с ножевыми ранениями, сообщает пресс-служба республиканского следственного ведомства.

По данному факту следственными органами Башкирии было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух или более лиц».

Следствие сразу установило подозреваемого в убийстве женщины и покушении на жизнь мужчины. Им оказался 60-летний не работающий житель Белебеевского района.

- Следствием установлено, что днем 05 августа текущего года в ходе распития алкоголя между хозяевами дома и их 60-летним помощником по хозяйству возникла ссора, в ходе которой злоумышленник взял нож и нанес несколько ударов сначала женщине, затем ее сожителю. От полученных телесных повреждений хозяйка погибла на месте, а мужчина был отправлен в больницу, - рассказала агентству «Стерлеград» старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

В настоящий момент следствие устанавливает все обстоятельства инцидента. Расследование данного уголовного дела продолжается.
Популярное