Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии инспектор ДПС попался на взятке в 5 тыс рублей

В Башкирии инспектор ДПС попался на взятке в 5 тыс рублей

08:27, 2 октября 2012
Прокуратура Башкирии направила в суд уголовное дело в отношении 42-летнего инспектора ДПС ГИБДД МО МВД России «Белебеевский», обвиняемого в совершении должностных преступлений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии.

Следствием установлено, что в ноябре 2011 года обвиняемый, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, установил у водителя автомашины марки ВАЗ-1114 признаки алкогольного опьянения. Желая получить взятку инспектор ДПС ГИБДД потребовал от водителя-правонарушителя деньги в размере 5 000 рублей за непривлечение к административной ответственности, говорится в сообщении.

Пресс-служба также сообщила, что на следующий день при получении взятки сотрудник ДПС ГИБДД был задержан сотрудниками правоохранительных органов Башкирии.

В настоящее время уголовное дело по статьям "Злоупотребление должностными полномочиями", "Получение взятки за незаконное бездействие" с обвинительным заключением направлено в Верховный суд Башкирии для рассмотрения по существу, отмечается в сообщении.
Популярное