Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе 17-летний подросток обстрелял автобусы из пневматики

В Уфе 17-летний подросток обстрелял автобусы из пневматики

22:49, 16 октября 2012
В городе Уфе в микрорайоне Черниковка сотрудниками полиции задержан 17-летний юноша, который развлекался тем, что стрелял по общественному транспорту из пневматического оружия. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе.

Накануне происшествия родители молодого человека купили пневматический пистолет 11-летнему младшему брату подозреваемого юноши, который занимается в спортивной секции по стрельбе. Пистолет пролежал без дела менее суток. Вернувшись с учебы, парень взял пистолет брата и отправился на улицу.

- Около 21.00 часов вечера встретил приятелей и сразу же решил им продемонстрировать новую игрушку. Пострелял в воздух, потом пошли домой к одному из товарищей. Вышли на балкон 12-го этажа, тут молодому человеку пришла новая идея – пострелять по общественному транспорту, - рассказал сотрудник пресс-службы Управления МВД России по городу Уфе Тимур Чанышев.

По словам собеседника агентства, юноша обстрелял три маршрутных автобуса и один троллейбус. После чего как ни в чем не бывало, отправился домой и положил оружие на место.

На следующий день подросток отправился на учебу в училище, где и был задержан полицейскими, которые к этому времени уже установили личность подозреваемого.

- Сотрудникам полиции юноша признался в содеянном. Также в рамках возбужденного в дежурные сутки уголовного дела по данному факту полицейские опрашивают его приятелей, которые были свидетелями, - сказал представитель пресс-службы.
Популярное