Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе сотрудники полиции задержали автовора

В Уфе сотрудники полиции задержали автовора

12:14, 11 ноября 2012
В Уфе сотрудники полиции задержали 21-летнего местного жителя, подозреваемого в кражах с автотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе.

Во время ночного дежурства в поле зрение уфимских оперативников попал подозрительного вида молодой мужчина с пакетом. В ходе досмотра обнаружены четыре колпака для автомобильных колес, автомобильный телевизор и ионизатор воздуха. Подозреваемым оказался неоднократно судимым за кражи из автотранспорта молодой человек.

- Утром в отдел полиции №6 города Уфы поступили заявления о краже. Жительница Уфы сообщила, что пропали колесные диски с ее автомашины «Пежо», уфимец рассказал, что ночью вскрыли его ГАЗель. Из салона автомобиля украли телевизор и ионизатор воздуха, - говорится в сообщении столичной полиции.

Борцы с преступностью смогли порадовать заявителей, вернув им украденные вещи.

Следствие установило, что именно этот подозреваемый с помощью отвертки вскрыл замок припаркованной ГАЗели и украл оттуда приглянувшиеся вещи. В следующем дворе злоумышленник снял колпаки с машины «Пежо».

- В настоящее время молодой человек находится под подпиской о невыезде. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража» УК РФ. Расследование продолжается, - рассказал сотрудник пресс-службы Управления МВД России по городу Уфе Тимур Чанышев.
Популярное