Стерлеград » Новости Башкортостана » Из Башкирии выдворили 321 иностранца-нелегала

Из Башкирии выдворили 321 иностранца-нелегала

08:16, 20 ноября 2012
С начала года сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан исполнили решение суда о выдворении 321 иностранного гражданина за пределы Российской Федерации. Причиной выдворения послужило нарушение режима пребывания на территории России. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

Суд установил, что иностранные граждане, не имея документов, подтверждающих права на пребывание на российской территории, уклоняются от выезда из РФ по истечении установленного срока. На основании этого правонарушения они привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Судебные приставы доставили нелегальных мигрантов до пункта пропуска через государственную границу в аэропорт «Уфа» и передали сотрудникам пограничной службы для дальнейшей отправки.

В настоящее время по решению судов в республиканский центр содержания нелегальных мигрантов помещено 37 человек, из них 1 женщина. В основном, это граждане бывших республик СССР: Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Грузии, Армении, Казахстана,Туркмении. Среди нарушителей миграционных правил также граждане и Вьетнама.
Популярное