Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии задержан подозреваемый в незаконном отстреле лося

В Башкирии задержан подозреваемый в незаконном отстреле лося

13:05, 20 ноября 2012
В Альшеевском районе Башкирии полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконном отстреле лося. Полицейский патруль в составе участковых и сотрудников лицензионно-разрешительной системы проводили рейд. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Башкирии.

В одном из оврагов стражи порядка обнаружили выпотрошенные внутренности животного и следы автомобиля. Полицейские отправились в погоню. С помощью свидетелей они обнаружили неизвестного охотника, который на берегу реки разделывал тушу лося.

Мужчине ничего не оставалось, как сознаться в содеянном. По его словам, он взял у знакомого ружье, чтобы застрелить бродячую собаку, которая повадилась воровать у него кур. Лося он заметил случайно, когда проезжал на машине по полю. Соблазн легкой добычи оказался выше, и он убил сохатого.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, ущерб живой природе составил около 120 тысяч рублей.

Напомним, что это уже третий случай незаконной добычи лосей в этом месяце. До этого полицейские задержали браконьеров в Абзелиловском и Зианчуринском районах.
Популярное