Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии 14-летний подросток убил отца из-за выключенного телефона

В Башкирии 14-летний подросток убил отца из-за выключенного телефона

13:36, 20 ноября 2012
В Башкирии несовершеннолетний подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего отца, повлекшего по неосторожности его смерть. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Башкирии.

Как следует из материалов уголовного дела, рано утром 18 ноября 2012 года в городе Ишимбай между 41-летним отцом и 14-летним сыном произошла ссора из-за того, что сын выключил сотовый телефон отца из-за частых звонков. Отец стал угрожать сыну топором, который отобрала у него пришедшая в квартиру 23-летняя знакомая юноши.

После этого разъяренный подросток ударил более 5 раз кулаком отца по голове. 23-летняя девушка вызвала бригаду "скорой помощи". От нанесенных травм отец умер на месте. Девушка и подросток с места происшествия скрылись.

Сотрудниками правоохранительных органов по «горячим следам» задержан подозреваемый подросток, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"Сейчас следствием проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование данного уголовного дела продолжается", - рассказала ИА Стерлеград старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.
Популярное