Стерлеград » Новости Башкортостана » Гражданин Казахстана, находившийся в розыске, арестован в Башкирии

Гражданин Казахстана, находившийся в розыске, арестован в Башкирии

12:19, 23 ноября 2012
Прокуратура Башкирии провела экстрадиционную проверку в отношении гражданина Казахстана 22-летнего Николая Воронова, обвиняемого в грабеже с применением насилия. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии.

Как установлено следствием иностранного государства, в октябре 2011 года Николай Воронов по предварительному сговору с тремя своими приятелями в одном из городов Казахстана совершил ряд разбойных нападений в отношении четырёх своих сограждан, похитив у них ценные вещи и деньги. Не ограничившись хищением чужого имущества, потерпевших вывезли на арендуемую квартиру, где последних удерживали в течение длительного времени.

Как сообщает ведомство, в ноябре 2012 года Николай Воронов был задержан сотрудниками правоохранительных органов Башкирии на территории города Кумертау.

С учетом представленных соответствующих процессуальных документов правоохранительными органами Казахстана деяние, совершенное задержанным на территории Казахстана, в соответствии с российским уголовным законодательством являются уголовно-наказуемыми, срок привлечения к уголовной ответственности по которому не истек.

Материалы прокурорской проверки о возможности его выдачи компетентным органам Казахстана переданы в Генпрокуратуру России.

- Сейчас Николай Воронов арестован и ожидает результатов рассмотрения указанных материалов Генпрокуратурой Казахстана и Генпрокуратурой России, - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Башкирии.
Популярное