Стерлеград » Новости Башкортостана » Мужчина отравился угарным газом при пожаре в Уфе

Мужчина отравился угарным газом при пожаре в Уфе

11:40, 11 января 2013
30-летний владелец дома отравился продуктами горения в результате пожара в п. Максимовка Калининского района столицы.

Сообщение о пожаре в бревенчатом доме по улице Толбухина поступило во втором часу дня. На место немедленно выехали пожарные подразделений уфимского гарнизона.

Прибывшие на тушение пожарные муниципальной пожарной части по охране п. Максимовка и ПЧ-7 ФГКУ «22 Отряд ФПС по Республике Башкортостан» ликвидировали возгорание. Отсутствие противопожарных разрывов создало угрозу распространения огня на соседний дом и баню. Благодаря слаженным и четким действиям огнеборцев удалось избежать распространения пламени на соседние постройки. Огнем повреждена кровля дома по всей площади, окна и домашнее имущество на площади 6 кв.м. Хозяин дома был госпитализирован в городскую клиническую больницу № 2.

- Дознаватели устанавливают причину пожара. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии. К тому же, за неуплату за газ, дом был отключен от отопления и мужчина пользовался самодельными электрообогревателями, - сообщила специалист по средствам массовой информации и связям с общественностью МБУ Управление пожарной охраны г. Уфы Миляуша Нуриева.

Полную гарантию предотвращения пожаров дает лишь соблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра электро и газоприборы, оборудование. Уходя из дома, проверьте, выключена ли газовая или электрическая плита, перекрыта ли подача газа из газопровода, нет ли рядом с плитами горючих предметов. Если в доме есть курящие, посмотрите - погашены ли окурки и куда они выброшены. Ведите разъяснительную работу с детьми - шалость с огнем может привести к пожару и ожогам, и любая неосторожность со спичками может стать причиной несчастья. Соблюдая правила пожарной безопасности, вы убережете себя и своих близких от пожаров и их последствий.

В случае пожара, или другого происшествия незамедлительно сообщите по стационарному телефону на «01» или с мобильного по номеру 112.
Популярное