Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии за сутки при пожарах погибли пять человек, из них двое детей

В Башкирии за сутки при пожарах погибли пять человек, из них двое детей

10:01, 22 января 2013
За прошедшие сутки в Республике Башкирии произошло 9 пожаров, в которых погибло 5 человек, пострадавших нет. Об этом сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ.

Ориентировочный прямой материальный ущерб составил 1 млн 20 тыс рублей. Ориентировочно спасено материальных ценностей на сумму 6 млн 30 тыс рублей. На тушение пожаров привлекался личный состав в количестве 57 человек и 21 единицы техники.

Так, ночью 21 января 2013 года в Стерлитамаке по улице Юсупова произошел пожар в жилом бревенчатом доме размером. В ходе тушения пожара обнаружены два тела: мужчины и женщины. Сейчас причина пожара устанавливается.

21 января 2013 года около 00.31 в поселке Нагаево Октябрьского района города Уфы произошел пожар в металлическом вагоне размером. В ходе тушения пожара обнаружено тело мужского пола, личность устанавливается. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Днем 21 января 2013 года в поселке Красная Горка Нуримановского района произошел пожар в жилом бревенчатом доме. В ходе тушения пожара обнаружены тела двух детей: мальчиков 2009 г.р. и 2011 г.р. Причина пожара устанавливается.

В республике складывается тревожная ситуация с гибелью людей на пожарах. С начала 2013 года в огне погибли 37 человек, в том числе 7 детей!

По статистике, самыми распространенными причинами возгораний в жилом секторе являются: неосторожное обращение с огнём; нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования; неисправности в печном отопление.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует:

- не оставляйте детей без присмотра;
- убирайте спички туда, где они будут недоступны детям;
- не оставляйте детей с теми, кто злоупотребляет алкоголем;
- не разрешайте детям разжигать самостоятельно печь или газовую плиту.
Популярное