Стерлеград » Новости Башкортостана » Адвокат в Башкирии обвиняется в мошенничестве на 820 тыс рублей

Адвокат в Башкирии обвиняется в мошенничестве на 820 тыс рублей

10:18, 23 января 2013
Прокуратура города Октябрьский взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении 62-летнего бывшего адвоката, обвиняемого в мошенничестве на сумму более 800 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый, являясь адвокатом Башкирской республиканской коллегии адвокатов, заключил договор на представление интересов в качестве защитника с жителем города Октябрьский, обвиняемым в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Однако, по мнению следствия, адвокат не намеревался защищать интересы подсудимого. Он сообщил матери подзащитного, что готов положительно решить рассмотрение дела в суде. Введенная в заблуждение женщина передала защитнику 820 тысяч рублей, которые якобы предназначались, по словам адвоката, для дачи взяток экспертам, прокурору и судье.

Как сообщили ИА Стерлеград в пресс-служба прокуратуры Башкирии, после вынесения в отношении подзащитного обвинительного приговора суд, с назначением наказания в виде реального лишения свободы, его мать обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время расследование уголовного дела по статье "Мошенничество" продолжается.
Популярное