Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе сгорел гараж с 6 мотоциклами «Honda»

В Уфе сгорел гараж с 6 мотоциклами «Honda»

11:37, 4 февраля 2013
В воскресенье, 3 февраля 2013 года, по улице Линейная в городе Уфе произошел пожар в гараже, где находилось 6 мотоциклов марки «Хонда», которые были оставлены хозяином на зимние хранение. Об этом сообщил ИА Стерлеград представитель пресс-службы главного управления МЧС России по РБ.

Когда произошло возгорание в помещении был владелец гаража. Включив в розетку два обогревателя, он уснул. Около 05.00 утра мужчина проснулся, почувствовав запах дыма. Сделав вызов в пожарную охрану, он попытался самостоятельно устранить возгорание, воспользовавшись огнетушителем. Он открыл дверь гаража, и от доступа кислорода тлевшие горючие материалы моментально вспыхнули.

- Несколько мотоциклов получили серьезные повреждения. Прибывшими пожарными возгорание было полностью ликвидировано. Вероятная причина возгорание – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, - рассказал собеседник агентства.

Для справки:

За прошедшие выходные дни в Башкирии зарегистрировано 17 пожаров, из них 2 в Уфе. Погибли 3 человека, 3 человека пострадали.
Популярное