Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии из горящей квартиры спасен мужчина

В Башкирии из горящей квартиры спасен мужчина

11:27, 13 февраля 2013
За прошедшие сутки в республике произошло 13 пожаров. 3 человека погибли, один человек получил ожоги. 4 формирования добровольной пожарной охраны принимали участие в тушении возгораний, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ.

Пожар с трагическим исходом произошел в городе Октябрьский. Около трех часов ночи жильцы девятиэтажного дома почувствовали запах дыма и вызвали пожарных. Горела двухкомнатная квартира на седьмом этаже, в которой находились два брата 1954 и 1955 годов рождения. Дверь была заперта изнутри.

Огнеборцы пожарной части № 38 вскрыли дверь и вынесли младшего из братьев, который смог проползти какое-то расстояние в направлении входной двери. С ожогами различной степени тяжести его госпитализировали в городскую клиническую больницу. В ходе дальнейшей разведки пожара было обнаружено тело второго брата, он получил смертельную дозу отравления продуктами горения.

Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Личным составом пожарной части из дома, где произошел пожар, были эвакуированы 10 человек. После проветривания они вернулись в свои квартиры.
Популярное