Стерлеград » Новости Башкортостана » Приезжий из Узбекистана зверски убил женщину и ее 3-летнего сына в Башкирии

Приезжий из Узбекистана зверски убил женщину и ее 3-летнего сына в Башкирии

14:35, 15 марта 2013
В Башкирии 28-летний гражданин Узбекистана подозревается в жестоком убийстве женщины и малолетнего мальчика в Альшеевском районе, сообщает пресс-служба республиканского СК.

По информации ведомства, в селе Раевский Альшеевского района Башкирии в подполе собственного дома обнаружены тела 26- летней женщины и ее 3-летнего сына с резаными ранами шеи, рубленными ранами головы.

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РБ совместно с сотрудниками ОУР Отдела МВД России по Альшеевскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение 2 суток установлен подозреваемый в тяжком преступлении. Им оказался 28-летний гражданин Республики Узбекистан, временно проживающий в Башкирии.

В результате проведения следствия стало известно, что мужчина сожительствовал с жительницей поселка Раевский, с потерпевшей познакомился в социальной сети Интернет «Одноклассники». После того, как женщина выгнала его из дома, 7 марта текущего года пришел к потерпевшей домой и остался ночевать.

- 8 марта 2013 года, утром злоумышленник взял утюг и ударил женщину и мальчика несколько раз по голове, затем отнес их в подпол и перерезал им горло ножом. Из дома украл ноутбук «Samsung», мобильный телефон, золотые изделия и деньги в сумме 600 рублей, принадлежащие хозяйке дома. С места преступления скрылся, - рассказала ИА Стерлеград старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Мужчина обвиняется по статье «Убийство двух лиц, в том числе малолетнего», эта статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного.

В настоящий момент расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.
Популярное