Стерлеград » Новости Башкортостана » Банду, совершавшую разбойные нападения, будут судить в Башкирии

Банду, совершавшую разбойные нападения, будут судить в Башкирии

14:29, 4 апреля 2013
В Башкирии перед судом предстанет банда из четырех молодых людей, совершавшая вооруженные разбойные нападения в городе Уфе, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе республиканской прокуратуры.

В результате проведения следствия стало известно, что участники устойчивой вооруженной группы занималась вооруженными разбоями. Только за период март-апрель 2012 года участниками банды на территории города Уфы совершено 11 нападений.

Злоумышленники под видом посетителей проникали в помещение ломбардов и иных организаций, приводили в негодность камеры видеонаблюдения, нападали на работников, угрожая применением оружия, похищали принадлежащее им деньги, телефоны, ноутбуки и иное имущество. Общая сумма причиненного потерпевшим материального ущерба превышает 200 тысяч рублей.

- Обвиняемые свою вину в совершенных преступлениях признали частично. Все участники преступной группы по решению суда заключены под арест, - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Башкирии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Верховный суд Башкирии для рассмотрения по существу.
Популярное