Стерлеград » Новости Башкортостана » Изготовители фальшивых банковских векселей арестованы в Башкирии

Изготовители фальшивых банковских векселей арестованы в Башкирии

15:30, 31 мая 2013  
Сотрудники полиции пресекли на территории Башкирии деятельность межрегиональной организованной группы, члены которой подозреваются в изготовлении и сбыте фальшивых векселей различных коммерческих банков. Об этом сообщает сегодня, 31 мая, пресс-служба МВД России.

В ходе оперативно-розыскных действий, проведенных в башкирской столице, выявлены активные участники межрегиональной организованной группы. На контакт с ними под видом коммерсанта из Москвы вышел оперативный сотрудник ГУЭБиПК МВД России, который согласился купить 4 поддельных ценные бумаги на сумму 400 миллионов рублей за 35% от их номинальной стоимости.

При получении 10 миллионов рублей задатка были задержаны трое участников группы. В настоящий момент двое из них арестованы, третий находится под подпиской о невыезде.

По данному факту возбуждено дело по статье Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, совершенные в крупном размер" УК РФ. Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.
Популярное