Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе работники автомойки угнали и разбили «Тойоту Ланд-Крузер» клиента

В Уфе работники автомойки угнали и разбили «Тойоту Ланд-Крузер» клиента

13:32, 13 июня 2013
В Орджоникидзевском районе Уфы сотрудники автомойки подозреваются в угоне автомобиля клиента.

11 июня, вечером владелец «Тойоты Ланд-Крузер» решил воспользоваться услугами одной из моек по улице Сельская Богородская. Вернувшись туда утром, заказчик своей машины не нашел. Уфимец сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции по Калининскому району.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. На рабочем месте не оказалось двух сотрудников автомойки. Как выяснили стражи порядка, на угнанной машине молодые люди решили съездить домой к родственникам, заодно проехались по достопримечательностям города. Однако, проехав пару километров, пьяный лихач не справился с управлением, и ездил на машине по лесам и полям. В итоге автомобиль обнаружили с серьезными механическими повреждениями, а подозреваемых сегодня задержали сотрудники уголовного розыска.

Сейчас по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Один из фигурантов совсем недавно был осужден по статье «разбой», суд назначил ему условное наказание, срок которого еще не истек. Теперь, вероятнее всего, к нему прибавится еще несколько лет, но уже реального лишения свободы.
Популярное