Стерлеград » Новости Башкортостана » Прокуратура нашла в Уфе еще 38 наркоманов с водительскими правами

Прокуратура нашла в Уфе еще 38 наркоманов с водительскими правами

12:27, 4 августа 2013
Прокуратурой Кировского района города Уфы в рамках акции «Наш город – территория безопасности» проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что на учете у врача-нарколога с диагнозом «Наркомания» состоят 38 жителей района, имеющих право на управление транспортными средствами.

В соответствии с Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации № 377 от 28 апреля 1993 года «О реализации закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании», наличие у гражданина заболевания «Наркомания» является препятствием для управления им авто- и мототранспортными средствами.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено 38 исковых заявлений о прекращении права на управление транспортными средствами указанными лицами. Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.
Популярное