Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии осужден водитель, виновный в гибели 3 человек

В Башкирии осужден водитель, виновный в гибели 3 человек

15:11, 4 сентября 2013
По представлению прокуратуры Верховный суд Башкирии ужесточил наказание 22-летнему Михаилу Харитонову, совершившему ДТП в пьяном виде, унесшее жизни трех человек.

Как следует из материалов уголовного дела и установлено судом, в июле прошлого года подсудимый, находясь в нетрезвом состоянии, будучи уже лишённым водительских прав за вождение в пьяном виде, превысил безопасную скорость движения на автомобиле ВАЗ 21102, не справился с управлением, врезался в опору линии электропередач и перевернул машину.

Авария произошла на автодороге "Стерлитамак – п. Урняк" на территории Ишимбайского района.

В итоге два пассажира скончались на месте ДТП, третий умер в больнице, еще двум причинен тяжкий вред здоровью.

Ишимбайский городской суд признал обвиняемого виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Межрайонный прокурор посчитал приговор «мягким» и обжаловал его в апелляционном порядке.

Верховный суд Башкирии, согласившись с доводами прокуратуры и назначил подсудимому наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 3 года, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе республиканской прокуратуры.
Популярное