Стерлеград » Новости Башкортостана » В Салавате пьяный дебошир устроил поножовщину

В Салавате пьяный дебошир устроил поножовщину

19:48, 4 октября 2013
Когда дружеские посиделки немыслимы без алкоголя, велика вероятность, что приятное времяпрепровождение закончится попаданием его участников в полицейские сводки. Именно это произошло с тремя приятелями в г. Салавате.

Три безработных друга распивали спиртное в гостях у одного из них. Вскоре, как это часто бывает, эмоции разгоряченных алкоголем людей стали выходить из-под контроля. Один из гостей достал нож и порезал подбородок хозяину квартиры. А сам вышел вместе с другим приятелем на улицу.

Но эмоции, видимо, так и не улеглись, потому что он стал ругаться уже и со вторым другом. Вспомнил недавнюю обиду – тот, мол, на днях избил со знакомым его товарища. И снова в ход пошел нож, но на этот раз буйный мужчина вонзил его в область груди недавнего приятеля. Вскоре подъехала машина «скорой помощи» – ее вызвал кто-то из жильцов двора. Медики погрузили внутрь обоих потерпевших и стали ждать второй автомобиль, направлявшийся к месту.

Врачи опасались, что агрессивный мужчина, ранивший потерпевших, снова попытается на них напасть, и вызвали на подмогу полицию.

На место прибыла группа задержания вневедомственной охраны. К этому моменту злоумышленник уже скрылся. К слову, в описании примет подозреваемого была одна заметная деталь – он был с голым торсом. Не прошло и 10 минут, как полицейские нашли его неподалеку. Мужчина шел в сторону дома. Как выяснилось, перед этим он успел зайти к своей подруге и зачем-то разбить стекло у нее на двери.

Правоохранители задержали агрессивного гражданина и вызвали следственно-оперативную группу. Злоумышленника доставили в отделение полиции.

41-летний мужчина, как выяснилось, ранее уже был дважды судим. Его арестовали и возбудили уголовное дело по статье 111 части 1 Уголовного Кодекса РФ « Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», сообщает пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Башкортостан.
Популярное