Стерлеград » Новости Башкортостана » Житель Башкирии осужден за заведомо ложный донос

Житель Башкирии осужден за заведомо ложный донос

09:58, 25 ноября 2013
Ишимбайский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего Александра Мафтея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Судом установлено, что в июле текущего года, находясь у себя дома, Мафтей обратился по телефону в дежурную часть Отдела полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое вымогало у него денежные средства с угрозой применения насилия против его несовершеннолетней дочери.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что факта вымогательства у заявителя денежных средств не было. Мафтей признался, что сообщил правоохранительным органам о якобы совершенном преступлении, так как имеет крупную задолженность перед кредиторами и не хотел возвращать им денежные средства.

За совершение данного преступления суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, сообщает Ишимбайская межрайонная прокуратура.
Популярное