Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии водитель «Volkswagen Touareg» получил срок за сбитого пешехода

В Башкирии водитель «Volkswagen Touareg» получил срок за сбитого пешехода

14:22, 3 декабря 2013
В Баймакском районе Башкирии 44-летний местный предприниматель осужден к лишению свободы за «пьяное» ДТП со смертельным исходом.

Как следует из материалов уголовного дела и установлено в суде, ночью в январе текущего года коммерсант, управляя внедорожником «Volkswagen Touareg» в состоянии алкогольного опьянения, ехал по дороге, проложенной по льду реки Таналык в городе Баймаке.

Пьяный водитель не справился с рулевым управлением и сбил 21-летнего юношу, шедшего во встречном направлении по краю проезжей части. От полученных ранений пешеход через несколько дней умер в больнице.

«Баймакский районный суд Башкирии приговорил подсудимого к 4 годам 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Кроме того, суд обязал водителя выплатить родственникам погибшего компенсацию на общую сумму свыше 670 тысяч рублей. В настоящее время приговор суда в законную силу пока не вступил», - сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе республиканской прокуратуры.
Популярное