Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии женщина пыталась убить 12-летнего сына, заподозрив в курении

В Башкирии женщина пыталась убить 12-летнего сына, заподозрив в курении

17:02, 5 декабря 2013
В Башкирии 33-летняя многодетная жительница города Агидели подозревается в покушении на убийство 12-летнего сына.

В ходе проведения следственных мероприятий стало известно, что вечером 4 декабря ребенок вернулся домой с запахом табака. Его пьяная мать, учуяв запах сигарет, решила воспитать сына. Женщина скалкой несколько раз ударила ребенка.

После этого женщина узнала, что сын курил сигареты вместе с соседским мальчиком, вышла в подъезд и несколько раз ударила несовершеннолетнего сына соседей. Вернувшись домой, злоумышленница взяла кухонный нож и ударила 12-летнего сына в грудь, повредив легкое.

Раненный мальчик выбежал из квартиры в подъезд. Соседи вызвали «скорую помощь». Пострадавшего ребенка доставили в реанимационное отделение больницы города Агидели, где экстренно прооперировали. Сейчас медики борются за жизнь ребенка.

В больницу также привезли двух малолетних дочек пьяной женщины. Судьбу детей будут решать органы соцзащиты.

- В настоящее время ранее судимая за нанесение ножевого ранения своей знакомой женщина задержана. Вину не признает, поясняет, что сын наткнулся на нож сам, когда она резала хлеб, - рассказала ИА Стерлеград старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

В отношении 33-летней подозреваемой возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего» УК РФ. Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.
Популярное