Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии три пьяные девушки избили и ограбили женщину

В Башкирии три пьяные девушки избили и ограбили женщину

10:30, 12 декабря 2013
Две лучшие подруги из Салавата долго не могли примириться после ссоры, которая возникла из-за интересного для обеих парня. Но вскоре девушки решили забыть былые обиды и отметить свое воссоединение веселыми посиделками.

Они позвали с собой третью подругу. Та предложила отпраздновать событие у нее дома. На том и остановились, по пути трио заглянуло в магазин за спиртным.

Веселье продолжалось всю ночь. Под утро у празднующих закончились сигареты, в их поисках подруги решили прогуляться до ближайшей автобусной остановки, там стрельнуть.

На улице Вокзальная вахтовый автобус ждала, покуривая, 42- летняя кондуктор. Одна из подруг попросила сигареты, а для пущей убедительности добавила пару нецензурных слов. Женщина сделала замечание, в ответ получила новый шквал грубых выражений.

А дальше – еще больше, со всей силы деревянная палка опустилась на ее голову, последовали еще несколько ударов. Трио облепило жертву ос всех сторон, в ходе избиения агрессорши выхватили чужую сумку и бросились в россыпную.

Женщина собралась с силами и позвонила в отдел полиции. В ходе патрулирования улиц полицейские вневедомственной охраны задержали одну из нападавших. При девушке нашли и краденую сумку. Злоумышленница в содеянном созналась, ворованное вернули законной хозяйке. А через полчаса полицейские задержали и компаньонок.

Разбойницам по 20 лет, одна из них ранее судима за аналогичное преступление.

В своем поступке девушки винят алкоголь. Сейчас зачинщица преступления стала фигуранткой уголовного дела по статье «Грабеж».
Популярное