Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии задержали рецидивиста, укравшего норковую шапку

В Башкирии задержали рецидивиста, укравшего норковую шапку

09:23, 13 декабря 2013
64-летний пенсионер из села Акъяр Хайбуллинского района дома ждал супругу на обед. Мужчина решил скоротать время перед телевизором и не заметил, как задремал. Вдруг скрипнула входная дверь, он приоткрыл глаза, но решил не вставать, мол, жена сама позовет к столу.

Но привычного шебуршания на кухне не последовало. Сельчанин прошел сначала на кухню, затем в прихожую, дома никого не было, но дверь была приоткрыта. Он не придал этому особого значения, наверно, сквозняк постарался и снова лег отдыхать.

Через минуту послышался шум открывающегося замка, раздался голос супруги. Зоркий женский взгляд сразу заметил, что чего - то недостает в прихожей. Пропала новая норковая шапка. Муж вспомнил недавние события.

Заподозрив неладное, супруги обратились в полицию. Один из местных выпивох рассказал, что видел в руках малознакомого ему сельчанина подходящую под описание шапку,

Полицейские наведались к мужчине и не ошиблись. В прихожей аккуратно висела чужая шапка. Шапку из дорого меха вернули законному хозяину.

Злоумышленник в содеянном сознался. Ранее он неоднократно судим за аналогичные преступления.

«Работал» он только в дневное время, квартиры выбирались наугад. Из жилищ, не закрытых на замок, он хватал первые попавшиеся вещи. Сейчас он стал фигурантом очередного уголовного дела по статье «Кража».
Популярное