Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе молодой человек «заминировал» кинотеатр

В Уфе молодой человек «заминировал» кинотеатр

21:51, 30 декабря 2013
Сегодня около 19.30 часов в Управление МВД России по городу Уфе по телефону 02 позвонил неизвестный мужчина и сообщил о заложенном взрывном устройстве в одном из кинотеатров в Октябрьском районе города. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и все необходимые службы.

Сотрудниками полиции проведена эвакуация из помещений кинотеатра. Проведен осмотр здания и прилегающей территории. Также сотрудниками вневедомственной охраны установлен и доставлен в отдел полиции №6 звонивший - уфимец, 1991 года рождения. По предварительным данным, гражданин намеренно сообщил в полицию ложную информацию о заложенном взрывном устройстве из-за того, что охрана кинотеатра не пустила его на сеанс. Свои действия служба безопасности объяснила тем, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по РБ, сейчас устанавливаются обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Уфимцу грозит до трех лет лишения свободы.
Популярное