Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии на новогодних каникулах пожар унес жизни 14 человек

В Башкирии на новогодних каникулах пожар унес жизни 14 человек

10:54, 9 января 2014
За прошедшие сутки в Республике Башкортостан произошло 6 пожаров, 1 из них в столице. Погибли 3 человека. На тушение пожаров привлекался личный состав в количестве 43 человек и 15 единиц техники.

Как сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ, при пожаре в Караидельском районе погибли 3 жителя д. Байки. В одноэтажном бревенчатом доме проживали двое братьев – 56 и 52 лет. Накануне происшествия к ним в гости пришел сосед - 62-х летний пенсионер. Собравшиеся, отмечая Рождество, распивали спиртные напитки. Ближе к полуночи, одна из местных жительниц заметила открытое горение на территории данного личного хозяйства и обратилась в службу спасения.

Прибывшими пожарными и добровольцами Байкинского с/с возгорание удалось ликвидировать, и в ходе разбора места пожара были обнаружены тела троих погибших. Специалистами также было установлено, что очаг возгорания находился в жилой части дома – на диване.

По предварительной версии причиной произошедшего явилось неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Всего за прошедшие праздничные дни в республике произошло 97 пожаров, в которых погибли 14 человек, 7 человек пострадали.
Популярное