Стерлеград » Новости Башкортостана » Жителя Башкирии буду судить за хищение кроликов

Жителя Башкирии буду судить за хищение кроликов

16:36, 10 января 2014
33-летний житель поселка Энергетик в Нефтекамске не желает устраиваться на работу, хотя имеет семью и малолетнего ребенка. Но зато при случае любит похвастаться тем, что имеет четыре ходки в зону.

Как-то с приятелем он навестил своего знакомого в одном из садовых товариществ. Сосед по участку сообщил, что хозяин вернется не скоро. Мужчина успел беглым взглядом осмотреть фазенду. Его внимание привлекли находившиеся в дальнем углу кроличьи клетки.

В этот день собутыльники нашли другое место, где можно залить за воротник. Но не давали покоя мысли о тех самых кроликах. Ночью мужчина решил вернуться за дармовым добром в чужом подворье.

- Несмотря на сильное алкогольное опьянение, перелез через забор, нашел клетки, схватил троих кроликов и убежал. Двух ушастиков в ту же ночь пустил под нож, зажарил, угостил друзей. А третьему нашел хозяина - продал возле сельского магазина, - рассказывает дознаватель старший лейтенант полиции Олеся Исмагилова. – Утром владелец участка вернулся и обнаружил калитку открытой, а кроликов не досчитался.

Пострадавший обратился за помощью в полицию. Установить вора сложности не представляло. В отношении похитителя возбуждено уголовное дело.

Охота на кроликов подследственному добавила очередную судимость. Но это, по наблюдению полицейских, тунеядца не сильно взволновало.
Популярное