Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии за сутки в ДТП пострадали 10 человек

В Башкирии за сутки в ДТП пострадали 10 человек

11:11, 29 января 2014
За минувшие сутки в республике произошло 8 автодорожных происшествий, в которых пострадали 10 человек. Всего было совершено два столкновения транспортных средств, остальные ДТП – наезды на пешеходов либо на препятствие на дороге.

Водители транспортных средств продолжают нарушать общепринятые правила дорожной безопасности. В дни устоявшегося мороза надо бы втройне быть внимательнее… Тем не менее, переоценивая свое водительское мастерство и технические возможности автомобиля, они рискуют не только своим здоровьем. Под угрозой в эти холодные дни находятся их пассажиры и другие участники движения. К примеру, за минувшие сутки инспекторы ДПС оформили 415 автоаварий с механическими повреждениями. 83% из них произошли по вине самих водителей. При этом в салонах некоторых автомобилей находились дети, которым пришлось вместе со взрослыми ожидать окончания оформления ДТП экипажем ДПС.

Сотрудники ГИБДД выявили 337 фактов управления неисправными транспортными средствами. Получается, что водители сознательно выезжали в дорогу, будучи за рулем технически неисправной автомашины. Было задержано 70 автолюбителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. 65 водителей грешили выездом на полосу встречного движения. Более 500 автомобилистов нарушили установленные скоростные режимы. И все это, и многое другое, помимо тех фактов, которые зарегистрировали приборы фото- и видеофиксации.
Популярное