В Башкирии наркополиция за неделю изъяла почти 5 кг наркотиков
10:28, 4 февраля 2014 Мария Соловьева
За истекшую неделю Управлением ФСКН России по Республике Башкортостан возбуждено 40 уголовных дел. Из незаконного оборота изъято более 4,5 кг марихуаны, 700 г гашишного масла, 100 г амфетамина и другие синтетические наркотики. От граждан республики на телефон доверия поступило 35 сообщений о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков. Оперативными сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Башкортостан при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан 31-летний уфимец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. В ходе личного досмотра задержанного обнаружено и изъято более одного килограмма марихуаны. По данному факту возбуждено уголовное дело.
В г. Салават в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 49-летний местный житель. При его личном досмотре обнаружено и изъято 400 г марихуаны, 300 г гашишного масла. Ведется следствие.
В с. Учалы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 24-летний местный житель. У которого обнаружено и изъято свыше одного килограмма марихуаны. Проводится расследование, сообщила пресс-служба Управления ФСКН России по Республике Башкортостан.