В Башкирии сотрудники ГИБДД спасли пенсионера из огня
18:36, 7 февраля 2014
Вторая волна понижения температуры вчера едва не стоила жизни пенсионеру из г.Дюртюли. Нет, он не стал участником дорожной аварии, но выжить ему помогли сотрудники ДПС. Об этом сообщила пресс-служба УГИБДД МВД по РБ.
Из-за сильного похолодания 78-летний пенсионер Виль Гарипов затопил печь в своем доме с вечера больше, чем обычно. И лег спать. "Ночью я проснулся от запаха дыма, уже почти невозможно было дышать. Выйти через дверь не получалось - там уже полыхал огонь. Я попробовал разбить окно, чтобы вылезти на улицу, но не смог, - рассказывает мужчина, - Я стал кричать, услышал за окном голоса. Кто-то разбил окно и помог мне выбраться".
В это время на ул. Советской, будучи на дежурстве, объезжали маршруты патрулирования инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РБ капитан полиции Динар Нурисламов и старший лейтенант полиции Рамзис Гареев. Заметив дым и небольшие языки пламени из крыши одного домов, сотрудники поспешили посмотреть, нет ли в доме кого-то из жильцов. Подойдя к дому, они услышали крики о помощи и увидели в окно силуэт человека. Дверь была закрыта, да и огонь не оставил пути пройти вовнутрь. Разбив стекло, полицейские вытащили погорельца, вызвали "скорую" и пожарных. Затем, отправив мужчину в больницу, они стали организовывать направление движения на улице во время тушения пожара.
Бдительность полицейских часто спасает жизни и здоровье людей на дорогах, не подводит она и в иных опасных ситуациях.
Ночью в Стерлитамаке при пожаре в квартире погибла 54-летняя женщина
В чрезвычайном ведомстве уточнили, что возгорание произошло ночью в двухкомнатной квартире на улице Голикова. Площадь пожара составила 2 кв. м. При этом во время тушения пожара эвакуировали 54-летнюю женщину. К сожалению прибывшие на место происшествия медики вынуждены были констатировать лишь смерть пострадавшей.
Известно, что самостоятельно до прибытия пожарной охраны по лестничным маршам эвакуировались 12 человек.
Следственные органы инициировали проверку всех обстоятельств инцидента. Чтобы установить точную причину возгорания, назначена пожарно-техническая экспертиза.
Утром 25 мая в центре Уфы столкнулись встречные Subaru Impreza и Audi A6
Автомобильная авария произошла в четверг утром, 25 мая, напротив дом 86 по улице Цюрупы.
Как уточнили в ГИБДД, водитель за рулем «Subaru Impreza», следуя со стороны улицы Революционная, совершая поворот на улицу Достоевского, столкнулся со встречной «Audi A6».
Автомобильная авария произошла в пятницу, 19 мая, на 73 км автодороги Чишмы-Киргиз-Мияки на территории Альшеевского района.
Как рассказали в ГИБДД, столкнулись цельнометаллическая «Газель» и встречный «Derways». От сильного удара произошло возгорание фургона. На место были направлены силы и средства МЧС России, полиции и другие экстренные службы.
В результате дорожно-транспортного происшествия погибли на месте оба водителя. Сообщается об одном выжившим – это пассажир «Газели». Его с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.
Как стало известно, главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов лично выехал на место ДТП, чтобы разобраться в причинах и обстоятельствах случившегося.
Мужчина погиб в Уфе в результате столкновения автомобиля «BMW X5» с электроопорой
Как сообщили в республиканской Госавтоинспекции, 34-летний местный житель за рулём "BMW-X5" врезался электроопору. В результате автомобильной аварии 29-летний пассажир от полученных травм погиб на месте. Ещё один 32-летний пассажир с различными травмами госпитализирован в больницу.
Выясняются обстоятельства и причина случившегося.
Председатель СКР Бастрыкин поручил повторно возбудить дело из-за отсутствия нужного лекарства в Башкирии
В ведомстве отметили, что после обращения заявителя в СУ СК РФ по РБ минздрав республики закупил три упаковки данного лекарства. Однако заявитель сообщил, что препарат не выдается ребенку на регулярной основе.
Напомним, что следственный комитет уже заводил уголовное дело на данном основании, однако оно было закрыто в виду отсутствия достаточных данных, которые бы являлись свидетельством нарушения прав несовершеннолетнего. Главу СК Александра Бастрыкина это не устроило, и он поручил повторно возбудить уголовное дело, заявив о его личном контроле.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.