Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе погиб известный кардиохирург Ильгиз Нагаев

В Уфе погиб известный кардиохирург Ильгиз Нагаев

19:41, 17 февраля 2014
В Уфе проводится доследственная проверка по факту смерти 54-летнего заместителя главного врача по хирургии Республиканского кардиологического центра Ильгиза Амировича Нагаева.

- В ходе проведения доследственной проверки уже стало известно, что утром 12 февраля текущего года 54-летний кардиохирург вышел из дома на работу и спустя некоторое время был найден соседом около подъезда дома, после чего был доставлен в городскую больницу. Через два дня Ильгиз Амирович Нагаев умер в больнице. Предварительная причина смерти - удар головой о лестницу во время падения, - сообщила ИА Стерлеград старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Для справки:

Ильгиз Амирович Нагаев с 2002 года по настоящее время работал заместителем главного врача по хирургии Республиканского кардиологического центра. Под его руководством и при личном участии в Республике Башкортостан впервые были успешно проведены две операции по пересадке сердца, внедрены новые эндоваскулярные хирургические вмешательства на сосудах и сердце, введены в эксплуатацию новые операционные и реанимационные палаты.

За многолетний и добросовестный труд Ильгиз Амирович неоднократно награждался Почетными грамотами Республиканского кардиологического центра, Министерства здравоохранения РБ, награжден нагрудными знаками «Отличник здравоохранения Республики Башкортостан» и «Отличник здравоохранения Российской Федерации», ему присвоено звание «Заслуженный врач Республики Башкортостан».
Популярное