Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии приостановлена работа ночного клуба

В Башкирии приостановлена работа ночного клуба

17:55, 5 марта 2014
Белорецкая межрайонная прокуратура провела проверку исполнения градостроительного законодательства при эксплуатации здания ночного клуба «Galaxy».

Как сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе республиканской прокуратуры, житель г.Белорецк построил трехэтажное нежилое здание на собственном земельном участке, предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства.

При этом мужчина не получил разрешение на ввод строения в эксплуатацию, которое подтверждало бы безопасность возведенного объекта.

Кроме того, житель г.Белорецк, в нарушение норм пожарной безопасности, не оборудовал помещение вторым эвакуационным выходом, автоматической пожарной сигнализацией и системой противодымной вентиляции.

В дальнейшем владелец здания передал его в аренду коммерческой фирме, которая разместила в помещении ночной клуб «Galaxy».

Учитывая, что использование объекта капитального строительства угрожало жизни и здоровью находившихся в нем граждан, межрайонная прокуратура обратилась в суд с требованием приостановить эксплуатацию постройки до устранения выявленных нарушений.

Суд удовлетворил исковое заявление прокурора.

Решение суда в законную силу пока не вступило.
Популярное