Стерлеград » Новости Башкортостана » За прошедшие сутки в Башкирии произошло 8 пожаров

За прошедшие сутки в Башкирии произошло 8 пожаров

12:35, 14 марта 2014
За прошедшие сутки в Республике Башкортостан произошло 8 пожаров, 1 из них в столице. Погибших нет, 2 человека пострадало. На тушение пожаров привлекался личный состав в количестве 61 человека и 22 единиц техники, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ.

Нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования по-прежнему является причиной пожаров в республике.
Так, в п.Тимашево огнем был поврежден жилой бревенчатый дом. в 11 часу вечера хозяин услышал шум, исходящий с пристроя к дому. Войдя в помещение 50-летний мужчина обнаружил возгорание. При попытке самостоятельно ликвидировать возгорание он получил ожоги и был госпитализирован в Городскую клиническую больницу №18.

Пожар был потушен оперативно прибывшими огнеборцами. По предварительным данным, причиной возгорвания послужило аварийное состояние электросетей.

Короткое замыкание при эксплуатации электроприборов стало причиной пожара в д. Нижний Тыхтем Калтасинского района. В 7-м часу утра 49-летняя женщина заметила возгорание на веранде собственного дома. Пытаясь выбраться из помещения хозяйка получила ожоги и была госпитализирована.

Прибывшие на место происшествия огнеборцы ликвидировали пожар, не позволив огню распространиться в жилое помещение.
Популярное