Стерлеград » Новости Башкортостана » По факту разбойного нападения на прохожих в Уфе возбуждено уголовное дело

По факту разбойного нападения на прохожих в Уфе возбуждено уголовное дело

13:19, 26 марта 2014
В Уфе по факту разбойного нападения на двух прохожих возбуждено уголовное дело в отношении четырех местных жителей в возрасте от 19 до 22 лет. Как ИА Стерлеград сообщало ранее, инцидент произошел ночью 25 марта 2014 года в районе бульвара Ибрагимова города Уфы.

Следователи следственного отдела по Советскому району города Уфы СУ СКР по РБ установили, что четверо жителей Уфы заранее договорились в ночное время напасть на прохожих с целью завладения их имуществом. Злоумышленники приготовили маски и вооружились травматическим пистолетом.

В ходе проведения следственных мероприятий стало известно, что жертвами злоумышленников стали двое молодых людей, среди которых оказался подросток. Потерпевшие были сильно избиты. Разбойники, угрожая пистолетом, украли у них деньги и сотовые телефоны.

- Подозреваемых задержали по "горячим следам" сотрудники вневедомственной охраны, патрулировавшие в районе бульвара Ибрагимова. В ходе личного досмотра у задержанных обнаружены маски, похищенное имущество и пистолет. Двое из нападавших имеют судимости, один из них ранее находился в розыске, - рассказала ИА Стерлеград старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.
Популярное