Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе мужчина после ссоры ударил соседа ножом в живот

В Уфе мужчина после ссоры ударил соседа ножом в живот

11:14, 29 марта 2014
Плачевно закончилось для 46-летнего уфимца совместное распитие алкогольных напитков с соседом по коммуналке в Калининском районе Уфы. Оскорбив своего 47-летнего приятеля, он тут же получил от него удар ножом в живот. Другие жильцы квартиры вызвали «скорую помощь» и полицейских.

На место происшествия была направлена группа задержания вневедомственной охраны.

Злоумышленник и его соседи сообщили полицейским, что мужчина пришел домой уже раненый, мол, неизвестно где порезался. Но эта версия показалась стражам порядка подозрительной и они продолжили допрашивать жильцов. В итоге те все-таки выдали виновника. У него был изъят нож – хладнокровный мужчина успел отмыть его от крови жертвы и нарезать им закуску.

Задержанный был доставлен в столичный отдел полиции №2. Выяснилось, что он часто злоупотребляет спиртными напитками, ранее привлекался за административные нарушения. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Потерпевший в тот же день был прооперирован, в настоящее время его жизни ничего не угрожает, сообщила пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Башкортостан.
Популярное