Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В Башкирии полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

12:20, 8 апреля 2014
В Чекмагуше полицейские задержали подозреваемого в угоне, сообщил ИА Стерлеград сотрудник пресс-службы МВД по РБ Рамзес Назаров.

В ночь на 8 апреля двое друзей возвращались домой в деревню Новокутово из соседней деревушки Тамьяново. В гостях парни крепко выпили, отмечали встречу со старыми знакомыми.

Идти пешком почти пять километров – перспектива не радужная для двух выпивших людей. Молодые люди едва могли стоять на ногах. Так что когда один из них приметил припаркованную на окраине деревне «шестерку», второй, недолго думая, решил угнать машину.

Вскоре дело было сделано: дверь вскрыта, провода замкнуты и мотор заведен. Но тут у одного из товарищей заиграла совесть. Парень отказался садиться в чужую машину. Намерения второго, напротив, были тверды, он с комфортом поехал домой. Он бросил машину у местного дома культуры по улице Центральная.

Там и нашли ее утром после заявления хозяина сотрудники уголовного розыска.

Оперативно-розыскные мероприятия вывели полицейских на след подозреваемого. 26-летний местный житель своей вины отрицать не стал. Сейчас он фигурант уголовного дела по статье «Угон» УК РФ. На время следствия взят под стражу, ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Популярное