Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии поймали ночных грабителей, нападавших на женщину

В Башкирии поймали ночных грабителей, нападавших на женщину

14:50, 16 апреля 2014
В ночной мгле молодая жительница Октябрьского заметила, что за ней идут двое мужчин. Женщина обернулась, в ту же минуту один из незнакомцев подбежал к ней. И первым делом натянул ее шапку на глаза, а затем повалил на землю. И только тогда подошел второй незнакомец, стал шарить в ее карманах. Но не найдя там ничего ценного, налетчики вырвали сумку из рук горожанки и убежали.

Дама оказалась не робкого десятка - побежала за грабителями. В поимке злоумышленников пытались оказать помощь и двое прохожих. Однако их действия не увенчались успехом. Грабителям все же удалось скрыться.

Пострадавшая тут же обратилась в полицию с просьбой о помощи. В подробностях описала приметы нападающих. Как выяснялось, в украденной сумке лежали сотовый телефон, кошелек и банковская карточка.

Стражи порядка приступили к розыску ночных грабителей, через несколько дней злоумышленники были задержаны.

Как в большинстве подобных случаев, молодых людей на преступление подтолкнул алкоголь. Приятели коротали вечер за бутылками пива. Вскоре спиртное закончилось, они отправились за добавкой. Однако с деньгами у них было не густо. Тогда молодые люди и приметили одинокую даму на улице, она возвращалась домой от подруги.

По словам следователя Ларисы Фаттаховой, молодые люди заключены под стражу. За совершение грабежа группой лиц с применением насилия им грозит лишение свободы сроком до семи лет. На сегодняшний они полностью возместили материальный ущерб пострадавшей.
Популярное