Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии полицейские задержали двух цыганок, обманувших пенсионерку

В Башкирии полицейские задержали двух цыганок, обманувших пенсионерку

11:38, 18 апреля 2014
Вчера днем 76-летняя пенсионерка повстречала возле дома по улице Коммунистическая города Благовещенска двух цыганок. Незнакомки попросили у нее разрешения умыться и помыть голову.

Пожилая женщина согласилась, и все втроем пошли к ней домой. Гостеприимную хозяйку девушки напугали, сказав, что на ней порча. Испуганная пенсионерка поверила цыганкам и согласилась на проведение обряда по снятию проклятия. Предприимчивые гостьи пояснили, что для снятия порчи необходимы все ее золотые украшения.

И одна из женщин начала проводить манипуляции, в ходе которых, как выяснилось позже, незаметно похитила золотые изделия. Сама же хозяйка думала, что все ее драгоценности находятся в платке. После наговора «целительница» попросила убрать платок в шкаф и не доставать в течение трех дней. Сама же благополучно скрылась.

Спустя некоторое время пожилая женщина все же усомнилась в чудотворных действиях цыганки, достала платок и обнаружила пропажу. О случившемся она сообщила в полицию. По горячим следам сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых на улице Седова. Злоумышленницами оказались две жительницы Кировской области цыганской национальности.

Сейчас в отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «мошенничество». Если их вина будет доказана - им грозит наказание до пяти лет лишения свободы. В ближайшее время похищенные золотые изделия полицейские вернут обманутой пенсионерке.
Популярное