Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе задержали группу наркосбытчиков

В Уфе задержали группу наркосбытчиков

11:57, 23 апреля 2014
В Уфе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся сбытом наркотических средств на территории столицы республики, сообщила пресс-служба Управления ФСКН России по РБ.

Сотрудникам Управления ФСКН России по Республике Башкортостан поступила оперативная информация о том, что в Уфе действует наркогруппировка в составе четырех человек.

Как было установлено, преступную группу возглавлял 33-летний уфимец. Мужчина знакомился с молодыми людьми в местах массового досуга г.Уфы, предлагая им незаконную работу. На уговоры зарабатывать «лёгким» путем согласились трое жителей республики в возрасте до 30 лет.

Лидер группы занимался поставкой наркотиков синтетического и растительного происхождения, а его подельники, в свою очередь, их сбывали.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля были задержаны все участники наркогруппировки. Так, двое из них в момент задержания находились в автомобиле «Хендай». В результате личных досмотров злоумышленников и осмотра автомобиля изъято несколько пакетиков и свертков с амфетамином. Остальных участников преступной группы также задержали с поличным. При их личных досмотрах наркополицейские изъяли амфетамин и марихуану.

Изъятых наркотиков у всех членов наркогруппировки хватило бы на 1200 разовых доз.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Популярное