Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии оштрафовали филиал ФГУП «Почта России» и два почтамта УФПС

В Башкирии оштрафовали филиал ФГУП «Почта России» и два почтамта УФПС

15:26, 7 мая 2014
ФГУП «Почта России» и должностные лица УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» привлечены к административной ответственности.

Как сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, на территории Краснокамского и Янаульского районов РБ выявлено нарушение условий осуществления деятельности ФГУП «Почта России» и должностными лицами почтамптов.

В частности, в селе Старокудашево Янаульского района не обеспечены условия для беспрепятственного доступа инвалидов к местам оказания услуг связи.

Также не обеспечена возможность одновременного оказания услуг не менее чем двум пользователям, рабочие места пунктов были неисправны и не обеспечивали предоставление пользователям универсальными услугами связи возможности передачи сообщений электронной почтой и доступа к сети «Интернет» в городе Нефтекамске, городе Янауле, селе Айбуляк Янаульского района и селе Арлан Краснокамского района.

Кроме этого, пункты коллективного доступа не обладали необходимыми отличительными внешними свойствами - в городе Нефтекамск, городе Янаул, селе Айбуляк, селе Старокудашево Янаульского района и селе Арлан Краснокамского района

По данным фактам были составлены протоколы и возбуждены дела об административных правонарушениях.

Суд признал ФГУП «Почта России» виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф в размере 33000 рублей.

Должностные лица Нефтекамского и Янаульского почтамтов УФПС Республики Башкортостан также признаны виновными и им назначены штрафы на общую сумму 7000 рублей.
Популярное